站内搜索:  
添加留言 网民回声
留言类型:公交表扬 留言主题::见义勇为
2017-5-18 大概是早上8点10分左右,852在新城丽都站,有个乘客晕倒了,司机果断背着去临近的医院,然后回车上开车。
回复:根据核实,8:10分,852线82210车上有位乘客突然昏倒,驾驶员陈华立即把乘客背往医院,分公司已在学习会上对陈华助人为乐的精神进行了表扬宣传。


留言类型:公交建议 留言主题::站点调整
2017-4-5 目前547路公交车的线路是“井口工业园---万达城”,但是547路公交车每天收班后,车辆都是停放在同兴枢纽站的。每天的第一班车也是从同兴枢纽站开出到井口工业园的。 随着目前的566路(北碚--陈家湾)公交车退出运营,给同兴以远的乘客转乘547路公交车到大学城方向带来很不方便(换乘的时间不能够确定,中间需要在同兴枢纽站转一道车)。 建议: 在566路公交车退出运营后,同时将547路公交车的始发站改为“同兴枢纽站”,沿途其他的停靠站点不变。 这样,即不增加547路公交车运行路线,又方便乘客乘车。
回复:该线从井口工业园开往万达文旅城,为了满足井口工业园区和美丽家园公租房市民的出行需求,给市民提供更方便、快捷的乘车环境,547线起点站设在井口工业园,547线车辆夜间停放同兴枢纽站,但因枢纽站站场发车点已满,不具备增线条件,故547线起点站暂不延至同兴枢纽站,乘客可在同兴枢纽站换乘501、503、504路到井熙路口站换乘547路公交,同时,根据乘客反映的情况,公司将加强客流调查,合理调整班次间隔。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2016-12-28 以前452平均10分钟就有一班车,从这周开始很久才会有一班车。请问452线路班次是否有调整?
回复:452路于12月14日生产组织调整,由原来的25台营运车辆调整为18台,调整后高峰时段8-10分钟/班次、平峰时段10-15分钟、夜间为20-25分钟/班次。由于该线沿途路堵,造成班次间隔不均匀。公司将关注该线路客流变化情况,及时调整运行时间,尽最大努力满足乘客出行需求。


留言类型:公交建议 留言主题::服务需求
2016-11-30 建议113路高峰时间增加班次。
回复:根据乘客反应的问题,公司非常重视,将对113线进行客流调查,根据客流情况,对班次进行调整。


留言类型:公交建议 留言主题::车辆调整
2016-6-21 239能不能尽早开通,班车太少,每天上班都迟到
回复:西部公交已在去年就规划新开239线,方便涉及半岛逸景公租房市民的出行需求,但由于半岛逸景公租房的道路未验收过关,新开239线路和调整450线路还不具备条件。